ABEILHAN

ROUGEOT Pierre-Jean – ROCHETEAU Françoise

AUTIGNAC 

MARCHI Jean-Claude – DA COSTA Evelyne (suppléante)

CABREROLLES

VILLANEUVA Emmanuel – VIDAL Bernard (suppléant).

CAUSSES ET VEYRAN 

BARO Gérard – PISTRE Alain (Suppléant)

CAUSSINIOJOULS

ROQUE Thierry – CHABBERT Jacques (suppléant)

FAUGERES

GALTIER Daniel – RAYNAUD Martine (suppléante)

FOS

SICILIANO Alain – CAUSSIGNAC Rémi (suppléant)

FOUZILHON

COUDERC Lydie – MEDEVILLE Jérôme (suppléant)

GABIAN

BOUTES Francis – ALLEMANY Christian (suppléant)

LAURENS

ANGLADE François – JALBY Geneviève

MAGALAS

BARAILLE-ROBERT Cécile – CAUVY Anne-Marie – FABRE Jérôme – GARRABOS Philippe – SIMO Jean-Pierre – TAUPIN François

.

MARGON

LIBRETTI Jacques – KLEIN Sylvie (suppléante)

MONTESQUIEU

CASTAN Francis – TAILLEFER Michel (suppléant)

MURVIEL LES BEZIERS 

ETIENNE Norbert – GARCIA Sylvie – GIL Martine – HAGER Sylvain – JARLET Alain

NEFFIES 

BEDOS Dominique – USACHE Pierre (Suppléant)

PAILHES

SOUQUE Robert – BOSCHAGE Albert (suppléant)

POUZOLLES

ROUCAYROL Guy – CROS Monique

PUIMISSON

TRILLES Michel – GABAUDE Chantal (suppléante)

PUISSALICON

FARENC Michel – CLAVEL Josiane

ROQUESSELS

SALLES Michel – BOUDAL Charleyne (suppléante)

ROUJAN

GRIMALTOS Michel – HUC Jacques – VERLET Lyria

ST GENIES DE FONTEDIT 

GAYSSOT Lionel – REBOUL Catherine

ST NAZAIRE DE LADAREZ 

MADALLE Jean-Louis – LERMET Sylvie (Suppléante)

THEZAN LES BEZIERS 

DURO Alain – FORTE Francis – RODRIGUEZ Manuelle – CRISTOL Bruno – GARCIA-CORDIER Marie

VAILHAN 

OLLIER Jean-Louis – ODILE Michel (suppléant)

Président
M. Francis BOUTES – Maire de Gabian

1er vice-président

Michel GRIMALTOS Conseiller Municipal de Roujan – Personnel et Administration

2ème vice-président
M. Norbert ETIENNE Maire de Murviel – Eau et Assainissement

3ème vice-président

Mme Anne-Marie CAUVY Conseillère de Magalas – Jeunesse et Sports

4ème vice-président

Alain DURO – Maire de Thézan les Béziers – Développement Economique

5ème vice-président

Gérard BARO – Maire de Causses et Veyran – Marchés – Contrats et Convention

6ème vice-président

Lionel GAYSSOT – Maire de St Géniès de Fontedit – Communication – Sécurité

7ème vice-président

Jacques LIBRETTI – Maire de Margon – Aménagement – Foncier – Equipements

8ème vice-président

Emmanuel VILLANEUVA – Maire de Cabrerolles – Patrimoine et Voirie Intercommunaux

9ème vice-président
M. Guy ROUCAYROL – Maire de Pouzolles – Tourisme

10ème vice-président
M. François ANGLADE – Maire de Laurens – Hébergement personnes dépendantes

11ème vice-président
M. Dominique BEDOS – Adjoint de Neffiès – Finances

12ème vice-président
M. Michel TRILLES – Adjoint de Puimisson – Urbanisme

13ème vice-président
M. Daniel GALTIER – Adjoint de Faugères – Insertion professionnelle – commerces de proximité

14ème vice-président

Jean-Claude MARCHI – Maire d’Autignac – Relations internes – TIC


Conseiller délégué

Achats Groupés – M. Michel FARENC

Conseiller délégué

Gémapi – M. Robert SOUQUE

Conseiller délégué

Agriculture Circuits courts – M. Pierre-Jean ROUGEOT

Conseiller délégué

Equipe Technique – M. Jean-Louis OLLIER

Conseiller délégué

Viticulture Irrigation – M. Thierry ROQUE

Conseiller délégué

Culture – M. Alain SICILIANO

Conseiller délégué

ALSH – Mme Cécile BARRAILLE – ROBERT

Conseiller délégué

Solidarité – Mme Martine GIL

Conseiller délégué

Suivi budgétaire – M. Bruno CRISTOL

Conseiller délégué

Animations Associations – M. Lyria VERLET

Commission 1 : Administration et personnel, bâtiments, marchés publics, contrats d’équipements, travaux, et achats groupés, finances, fiscalité, ressources.

1 Michel GRIMALTOS

2 Gérard BARO

3 Dominique BEDOS

4 Michel FARENC

5 Bruno CRISTOL

6  Alain JARLET

7 Sylvain HAGER

8 Jean-Pierre SIMO

9 Thierry ROQUE

10 Françoise ROCHETEAU

 

Commission 2 : Petite enfance, crèche, solidarité, services à la personne, sécurité, enfance, jeunesse, centres de Loisirs, activités scolaires et périscolaires, activités et animations culturelles, loisirs.

1 Anne-Marie CAUVY

2 Lionel GAYSSOT

3 François ANGLADE

4 Martine GIL

5 Alain SICILIANO

6 Lyria VERLET

7 Cécile BARAILLE-ROBERT

8 Jérôme FABRE

9 Sylvie GARCIA

10 Marie GARCIA-CORDIER

11 Manuelle RODRIGUEZ

12 Monique CROS

13 Chantal GABAUDE

14 Jean-Claude MARCHI

15 Catherine REBOUL

16 Sylvie LERMET

Commission 3 Aménagement de l’espace, déchets, eau et assainissement, travaux en régie et services techniques, urbanisme, GEMAPI

1 Norbert ETIENNE

2 Jacques LIBRETTI

3 Michel TRILLES

4 Robert SOUQUE

5 Jean – Louis OLLIER

6 Jean-Claude MARCHI

7 Alain JARLET

8 Sylvain HAGER

9 Albert BOSCHAGE

10 Jacques HUC

11 Lydie COUDERC

12 Christian ALLEMANY

13 François TAUPIN

14 Daniel GALTIER

15 Francis FORTE

Commission 4 : Développement économique (commerce, artisanat), tourisme, agriculture, patrimoine, voirie d’intérêt communautaire, circuits courts, agriculture, irrigation, énergies renouvelables, insertion socioprofessionnelle et formation (PLIE, MLI….)

1 Alain DURO

2 Guy ROUCAYROL

3 Emmanuel VILLANEUVA

4 Pierre-Jean ROUGEOT

5 Daniel GALTIER

6 Thierry ROQUE

7 Annie CAUVY

8 Michel SALLES

9 Michel TRILLES

10 Norbert ETIENNE

11 Manuelle RODRIGUEZ

12 Sylvie GARCIA

13 Philippe GARRABOS

14 Jean-Louis MADALLE

15 Martine RAYNAUD

16 Catherine REBOUL

17 Geneviève JALBY

18 Pierre USACHE

19 Bernard VIDAL

20 Jean-Pierre SIMO

21 Alain PISTRE

22 Marie GARCIA-CORDIER